/ Новости /

Малый бизнес в 2018 году

Любой оценщик, бухгалтер, налоговик и в целом финансовый эксперт должны представлять перспективы развития предпринимательской деятельности, особенно малого бизнеса, поскольку это во многом определяет их деятельность. Какие же сферы предпринимательства будут особенно активно развиваться в ближайшие годы?

малый бизнес в 2018 году

Внутренний туризм

В связи с подорожанием заграничных туров будет продолжаться развитие туризма внутри страны, особенно такой отрасли, как «village-туризм» (от английского «деревня»). Все популярнее отдых на природе, на туристических базах с различными развлечениями спортивного характера, рыбалкой и так далее. Этому способствуют усталость от городской динамики и повышенный интерес к здоровому образу жизни.

Медицинский туризм

Начинают появляться организации, которые помогают подобрать лечебное учреждение и трансфер до него. Не во всех городах есть необходимая аппаратура, нужные лечебные учреждения, санатории и так далее. Сейчас люди все яснее понимают необходимость комплексного лечения и заботы о своем здоровье.

Автосервисы и  автомойки

Поскольку количество автомобилистов с каждым годом неуклонно растет, популярность автосервисов и автомоек, то есть предприятий по обслуживанию машин, увеличивается, причем сейчас многие предпочитают официальных проверенных дилеров.

Кэйтеринг

Кэйтеринговая компания представляет собой посредника между заказчиком и предприятием, которое готовит. Это может быть еда для офисов, банкеты, корпоративы, праздники. Поскольку на готовку мало у кого есть время, кейтеринг развивается достаточно активно.

Аэровидеосъемки

С появлением геликоптеров, способных осуществлять съемку на определенной высоте, аэровидеосъемка стала популярной в разных сферах: реклама, дизайн, съемка разных мероприятий – от свадьбы до дня рождения.

Социальные проекты

Сегодня накопилось множество острых социальных проблем, связанных с  различными сферами жизни: экология, детство, насилие над животными, строительство и так далее. Сегодня правительство дает финансовую возможность реализовать разнообразные программы, решающие актуальные и острые проблемы.

Некоторые из этих направлений еще нуждаются в законодательной регуляции, и профессиональные аудиторы, юристы, эксперты помогут отслеживать все изменения.

Наши услуги